Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи


В День российского студенчества президент РФ Владимир Путин посетил МГУ имени Ломоносова и пообщался со студентами, приехавшими со всей страны. Одной из тем, которые обсуждались, стало проведение Всемирного фестиваля студентов и молодежи.
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

С идеей повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, к главе государства обратилась студентка РУДН Дарья Семенова. Девушка предложила провести мероприятие на территории Краснодарского края в ближайшее время.

«Идея у вас хорошая, но в современных условиях нам непросто будет её реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели [фестиваль], и провели его очень успешно. Я думаю, что всему свое время, но сама по себе идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим», — отреагировал президент.

Путин отметил, что в организации фестиваля важна поддержка региональных властей, однако прежде нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра, так как это достаточно крупное мероприятие.

Глава государства поблагодарил студентку за идею и подчеркнул, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском.

Напомним, в России могут установить новую дату празднования Дня молодежи. Об этом Владимир Путин заявил во время встречи со студентами.

Возврат к списку