Путин в «Лужниках» поздравил россиян с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Путин в «Лужниках» поздравил россиян с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией


Сегодня президент Владимир Путин выступил на праздничном мероприятии в «Лужниках» в рамках проведения Дней Крыма в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин в «Лужниках» поздравил россиян с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Он поздравил севастопольцев, крымчан и всех россиян с этим историческим днем.

«Это праздник крымчан и севастопольцев, и мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации. Но это ещё и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому что Россия остаётся самой большой по территории страной в мире», — сказал гарант Конституции.

В своем обращении он остановился на историческом и духовном значении Крыма и Севастополя для России и о восстановлении исторической справедливости.

«Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано, — акцентировал президент. — И результат референдума 2014 года — ещё не только возвращение и восстановление исторической справедливости. Он ещё заключается в том, что мы ещё раз ясно, чётко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность — объединяться вокруг интересов Родины».

После этого Владимир Путин обратился к пришедшей в «Лужники» многотысячной аудитории с вопросом: «Я знаю аудиторию, в которой нахожусь, знаю ответ на вопрос, который сейчас хотел бы задать, но не могу отказать себе в удовольствии задать этот вопрос, а вам не могу отказать в удовольствии ответить на него утвердительно. Пожалуйста, вдохните как следует и ответьте: мы любим Россию?»

«Лужники» на выдохе ответили: «Даааааа!»

«Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое ещё предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!», — резюмировал Путин и поздравил собравшихся, а в их лице — всех россиян с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и пожелал счастья.

Возврат к списку