Пять основных причин своевременно оплачивать счета за потребленный природный газ

Пять основных причин своевременно оплачивать счета за потребленный природный газ


Своевременная оплата за потребленный природный газ оградит вас от нежелательных долговых последствий, не создаст препятствий на пути запланированных поездок и путешествий и, конечно, сохранит уют и комфорт в ваших домах.
Пять основных причин своевременно оплачивать счета за потребленный природный газ

1.Экономия денежных средств

Во избежание ежедневного начисления пени в случае, если потребитель имеет задолженность за два расчетных периода (ст. 155 ЖК РФ поставщик газа вправе начислять пени за просроченную задолженность), необходимо своевременно до 10 числа каждого месяца оплачивать счета за потребленный природный газ.

2. Минимуму лишних расходов

Согласно постановлениям РФ №354 п.19 и №549 п.45 будут проводиться отключения от газоснабжения должников, имеющих задолженность по оплате за газ более двух месяцев подряд. Чтобы возобновить газоснабжение, потребуются денежные затраты на погашение задолженности в полном объёме за потребленный газ и на работы по приостановке подачи газа и за последующее подключение газового оборудования к системе газоснабжения. Стоит отметить, что современные технологии позволяют отключить абонента за долги даже в многоквартирных домах, при этом не ограничивая газоснабжение соседей.

3.Отсутствие судебных тяжб

Взыскание задолженности в судебном порядке приведет к дополнительным затратам по возмещению расходов по оплате государственной пошлины.

4.Свободное перемещение за пределы Российской Федерации

В случае необходимости выезда за пределы РФ эта возможность может быть временно ограничена, если вы не исполняете решения суда о взыскании задолженности за поставленный природный газ.

5.Положительная кредитная история

Просроченная задолженность за коммунальные платежи, в том числе за поставленный природный газ, может не позволить вам стать заемщиком по любому кредитному продукту. В течение пяти лет информация о задолженности будет отражена в вашей кредитной истории.

Всю необходимую информацию абоненты могут уточнить на официальном сайте ПАО «Севастопольгаз», либо по номерам телефонов абонентского отдела: +7 (8692) 44-32-83, +7 (978) 832-58-88, +7 (8692) 44-37-78, +7 (978) 218-53-68.

Возврат к списку