
«Определить предельным сроком, на который заключаются государственные контракты на выполнение работ, 1 июля 2023 года», — указано в тексте.
Согласно документу, единственным исполнителем осуществляемых в 2022 и 2023 годах закупок работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста определено общество с ограниченной ответственностью «Нижнеангарсктрансстрой».
Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой произошел 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова. После этого загорелись семь топливных цистерн ж/д состава. В результате взрыва погибли четыре человека, были повреждены пролеты автомобильной и железнодорожной веток транспортного переезда.
В настоящее время на ремонте моста задействованы 250 человек и 30 единиц техники.