Родильный дом № 2 отмечает 40-летний юбилей (ВИДЕО)

Родильный дом № 2 отмечает 40-летний юбилей (ВИДЕО)


40 лет на службе детства. Родильный дом № 2 отмечает юбилей. Первые роды здесь приняли 20 сентября 1982 года. Эту дату и стали считать днем рождения учреждения. С тех пор во втором роддоме появились на свет около 82 тысяч малышей. Сегодня это современный медицинский центр, а персонал — коллектив единомышленников.


Здесь каждый день — день рождения. Девять месяцев ожидания остались позади и на свет появился маленький человечек. Изо дня в день Любовь Викульцева даёт жизнь новорожденному, и сразу две жизни во время родов зависят от ее профессионализма. Говорит, ответственность колоссальная, но этого мало.

Именно она 20 сентября 40 лет назад приняла первые роды в новом учреждении. А началось все в далеком 1972 году, когда на 5-м километре Балаклавского шоссе запланировали возвести медицинский комплекс, в состав которого затем войдут детский стационар, станция переливания крови и роддом. Строительство закончили спустя 10 лет.

Сегодня роддом № 2 — это современное медицинское учреждение, в котором помогают не только при родах, но и в случае необходимости после, на месте, оказывают квалифицированную помощь мамам и деткам.

Операционные, реанимация, залы для родов устроены согласно медицинским стандартам и требованиям. После ремонта в 2021 году медицинское учреждение поднялось со второго на третий уровень родильных домов.

За четыре десятилетия здесь на свет появились около 82 тысяч малышей. Медики родильного дома — коллектив единомышленников из 50 врачей, более 100 специалистов среднего звена и 50 младшего медперсонала. Молодые кадры и специалисты с опытом создают все условия для того чтобы мама и ее ребенок чувствовали себя комфортно, получили качественную медицинскую помощь, и их первая встреча была самым радостным событием в жизни.

Поздравил с юбилеем коллектив роддома № 2 в своих соцсетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Среди вас есть те, кто работает здесь с первых дней существования роддома. Есть молодежь, которая перенимает опыт. Все вместе вы помогаете приходить на этот свет новым малышам. Спасибо вам за вашу сложную, но очень важную работу!».

Каждый день уже на протяжении сорока лет здесь наполнен трудом и заботой. Ведь за каждым новорожденным — огромный мир, большая судьба и жизнь, которую он пройдет, сделав свой первый вдох в добрых, заботливых руках профессионалов.


Возврат к списку