Севастополь войдет в число пилотных регионов проекта «Навигаторы детства»

Севастополь войдет в число пилотных регионов проекта «Навигаторы детства»


Сегодня стартовал конкурс «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Такие новые должности будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в десяти регионах России уже с 1 марта 2021 года. В число пилотных регионов конкурса, который реализует Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения РФ, вошел и Севастополь, сообщает пресс-служба РДШ.


Севастополь войдет в число пилотных регионов проекта «Навигаторы детства»

Конкурс «Навигаторы детства» адресован, прежде всего, вожатым, которые хотели бы постоянно участвовать в воспитательной деятельности и помогать ребятам находить собственную траекторию личностного развития.

Кроме Севастополя, пилотными регионами, где появится новая должность станут Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области и Ставропольский край.

Вплоть до 14 марта любой, имеющий опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап — собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет МДЦ «Артек», где победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года. За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике. Эта программа рассчитана на 106 часов.

Возврат к списку