Строительство индустриального парка пройдет в два этапа

Строительство индустриального парка пройдет в два этапа


В Гагаринском районе Севастополя продолжается строительство индустриального парка «Гераклид». Чтобы ввести объект в эксплуатацию в установленный ранее срок, было принято решение разбить строительные работы на два этапа.
Строительство индустриального парка пройдет в два этапа

Директор департамента капительного строительства Илларион Гапицонов отметил, что в 2022 году планируется завершить первый этап: подготовить инженерную инфраструктуру, выполнить разводку сетей и подготовить участки для выделения резидентам.

Генеральный директор Корпорации развития Севастополя Роман Величинский в свою очередь отметил, что первоочередной задачей является создание оснащенных коммуникациями земельных участков в рамках индустриального парка для того, чтобы предприниматели смогли начать строительство своих производств.

«Производства будут представлены разные: строительные материалы, пищевая промышленность, биотехнологии и буквально вчера к нам поступил проект по созданию медицинских изделий. С учетом того, что в Севастополе строится большой медицинский кластер, производство медицинских изделий будет особенно важным», — уточнил Величинский.

По его словам, всего на сегодняшний день на сопровождении корпорации находится более четырех десятков проектов. Из них 20 заинтересованы разместить производственные площадки на территории «Гераклида».

Напомним, севастопольский индустриальный парк «Гераклид» был юридически оформлен в мае 2018 года. Площадка для строительства индустриального парка располагается на пересечении двух транспортных «артерий»: Камышового шоссе и улицы Индустриальной с выходом на федеральную трассу «Таврида». Функциональное назначение индустриального парка – создание комплекса объектов недвижимости с производственными, административными, складскими и иными сооружениями, обеспеченными инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для создания нового промышленного производства.  

Возврат к списку