В Крыму продолжаются работы по устранению последствий сильных дождей

В Крыму продолжаются работы по устранению последствий сильных дождей


В четырех крымских селах спасатели откачивают воду, из пострадавших от паводка зданий и придомовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
В Крыму продолжаются работы по устранению последствий сильных дождей

«В селе Доброе Симферопольского района в круглосуточном режиме ведутся работы по откачке воды из подвалов, жилых помещений и придомовых территорий. В селе Новоандреевка также начаты работы по откачке воды. В то же время в селе Софиевка Симферопольского района для откачки воды задействован личный состав Симферопольского, Евпаторийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Феодосийский АСО в составе трех человек находится на дежурстве в селе Садовое Нижнегорского района», — говорится в сообщении.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что всего в ликвидации последствий ЧС задействовано 17 человек личного состава, четыре единицы техники, три мотопомпы. Кроме того, ведется круглосуточный мониторинг уровня реки Салгир в селах Пятихатка и Новоандреевка и реки Большая Карасевка в селах Садовое, Косточковое и Новоивановка.

Напомним, Крымский полуостров несколько дней подряд заливало дождями. От ливней серьезно пострадал Симферопольский район РК, из берегов вышла река Салгир и подтопило шесть населенных пунктов Пионерское, Лозовое, Доброе, Андрусово и село Украинка.

Возврат к списку