В Москве из-за коронавируса объявлены нерабочие дни и вводятся новые ограничительные меры

В Москве из-за коронавируса объявлены нерабочие дни и вводятся новые ограничительные меры


В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, мэр Москвы Сергей Собянин своим указом установил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Об этом он сообщил в своем блоге.
В Москве из-за коронавируса объявлены нерабочие дни и вводятся новые ограничительные меры

За последние сутки в Москве было выявлено 6 701 новых случаев коронавируса. Это максимум с начала 2021 года, показатель примерно соответствует декабрю прошлого года.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям)», — написал Собянин.

Он уточнил, что решение о нерабочих днях не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

В соответствии с указом Собянина, в Москве с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания, а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания на вынос). В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Фактически в парках можно будет только гулять.

Возврат к списку