В Севастополе для освещения выборов откроется медиацентр

В Севастополе для освещения выборов откроется медиацентр


В единый день голосования 8 сентября в Севастополе стартует работа медиацентра «Выборы-2019». Как сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко, благодаря медиацентру все желающие смогут узнавать последние новости о ходе местных выборов.
В Севастополе для освещения выборов откроется медиацентр

«Работа будет организована таким образом, чтобы мы находились в правовом поле, были легитимны и чтобы была исключена политическая агитация. Информация будет даваться объективная и официальная», — сказал Даниленко.

По его словам, основная работа по освещению выборов будет проводиться в медиацентре.

«Там будет вся публичная информация, будут приезжать эксперты и наблюдатели с участковых избирательных участков. Сюда периодически будут подъезжать члены избирательной комиссии, теркомиссии для того, чтобы давать объективную информацию и отвечать на вопросы журналистов», — рассказал глава СГИК.

В медиацентр также будут поступать пояснения о нарушениях, если они будут зафиксированы в ходе выборов.

Кроме того, общаясь с журналистами, Даниленко напомнил, что для предстоящих выборов не предусмотрено досрочного голосования. «Если кто-то в день голосования уедет из города, отдать свой голос он не сможет. Но избиратели смогут проголосовать на другом участке в пределах города, если в течение дня не будет возможности посетить свой избирательный участок. Для этого необходимо заранее написать соответствующее заявление», — уточнил председатель Севизбиркома.

Возврат к списку