В Севастополе особое внимание уделят подготовке охранников в школах

В Севастополе особое внимание уделят подготовке охранников в школах


В понедельник, 26 сентября, в одной из школ Ижевска мужчина открыл стрельбу — в результате погибли 15 человек, в том числе 11 детей. В связи с произошедшей трагедией губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности городских школ.
В Севастополе особое внимание уделят подготовке охранников в школах

«В школе в Ижевске были охранники — оба погибли. Поэтому проработайте вопрос отдельной подготовки для людей, которые у нас в школах дежурят. Особенно Росгвардия нам обещала, что качество сотрудников в частных охранных предприятиях будет надлежащее, чтобы они реально могли реагировать на какие-то угрозы. Прошу уделить этому внимание», — отметил губернатор в ходе сегодняшнего заседания городского правительства.

Он подчеркнул, что в Севастополе работа по обеспечению безопасности в школах ведется планомерно. Однако в связи с введением «желтого» уровня этому вопросу нужно уделить особое внимание.  

Губернатор также поручил профильному вице-губернатору Игорю Михееву еще раз проконтролировать выполнение всех запланированных ранее мероприятий по обеспечению безопасности в школах Севастополя и напомнил, что для усиления физической защиты учреждений образования были выделены дополнительные средства.

Возврат к списку