В Севастополе отменят онлайн трансляцию на избирательных участках

В Севастополе отменят онлайн трансляцию на избирательных участках


В этом году для жителей Севастополя не будет доступна онлайн трансляция хода голосования на избирательных участках, но при необходимости видеозапись можно будет запросить у городского избиркома.
В Севастополе отменят онлайн трансляцию на избирательных участках

Решение отметить онлайн трансляцию принято для безопасности для членов избирательной комиссии, которые находятся непосредственно целый день на участке, в связи с возможными санкциями со стороны Украины.

«Не будет онлайн трансляции в связи с тем, что новые члены комиссии не заинтересованы фигурировать во время такой трансляции. У некоторых есть родственники из Украины, есть просто те, кому необходимо туда выезжать. Так как они находятся в "Миротворце" (украинский сайт), и под определённым давлением со стороны соседнего государства, поэтому некоторые члены комиссии на прошлых выборах выражали неудовольствие», — пояснил ситуацию председатель Севастопольской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Для чистоты избирательного процесса гласности и открытости видеофикцсация будет работать  на протяжении всего дня выборов. Любой участник избирательного процесса сможет посмотреть необходимые записи на предмет возможных нарушений.

«Запись будет осуществляться и предоставляться по запросам судов, и по вопросам комиссии, и по обращениям участников избирательного процесса. Запись ведётся для того, чтобы не было никаких нарушений, а в случае чего всё посмотрели, если какие-то будут спорные моменты», — отметил Сергей Даниленко.

В день голосования в здании Заксобрания в 13 кабинете будет открыт информационный центр, там будет транслироваться одновременно порядка 16 участков. С определённой последовательностью на больших экранах будут показываться все кандидаты их уполномоченные лица. К наблюдению за выборами привлекут севастопольские СМИ, также к участию в процессе приглашаются сами севастопольцы.

Единый день голосования в этом году состоится 8 сентября.

Возврат к списку