В Севастополе расширили перечень пострадавших от COVID-19 отраслей

В Севастополе расширили перечень пострадавших от COVID-19 отраслей


Правительство Севастополя внесло изменения в региональный перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции. Также для местных предпринимателей продлили возможность оформления заявки на получение соответствующей выплаты за апрель и май текущего года.
В Севастополе расширили перечень пострадавших от COVID-19 отраслей

По словам вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, расширение перечня позволит ускорить восстановление пострадавших отраслей, которые в настоящее время продолжают борьбу с последствиями пандемии коронавируса.

«С учетом внесения дополнительных отраслей на получение меры поддержки будут претендовать более 15 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Общее количество человек, на которых распространится мера поддержки, составит более 41 тыс. человек. Планируемая сумма поддержки составляет 697 млн рублей», — уточнила Литовко в ходе сегодняшнего заседания городского правительства. 

В обновленный список добавлены новые коды ОКВЭД в сфере торговли, обращении с отходами, связи. Севастопольские предприниматели, деятельность которых относится к наиболее пострадавшим отраслям экономики, могут оформить получение региональную меру поддержки до 1 декабря текущего года (было до 30 сентября).

Напомним, выплаты составляют один МРОТ на одного сотрудника за апрель-май 2020 года.

За всей необходимой информацией можно обратиться в центр «Мой бизнес» на проспекте Октябрьской революции, 42-Б, корпус 6, в будние дни: с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Контактный номер телефона: +7(8692)22-92-92. Также заявку на выплату можно оформить на сайте grant.sev.gov.ru.

Помимо этого, системообразующие предприятия также могут продолжать подавать заявления на получение государственных мер поддержки. Для этого необходимо предоставить комплект документов на бумажном носителе (с приложением на электронном носителе) в департамент экономического развития Севастополя по адресу: проспект Генерала Острякова, 13. Телефон для справок: +7 (8692)44-93-10.

Возврат к списку