В Севастополе снесут четыре самостроя, в том числе частный детский сад

В Севастополе снесут четыре самостроя, в том числе частный детский сад


В Севастополе снесут незаконно построенные капитальные строения. Соответствующие решения были приняты сегодня, 9 апреля, на заседании городского правительства. 

В Севастополе снесут четыре самостроя, в том числе частный детский сад

По информации директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, самовольный объект по адресу: улица Коли Пищенко, 23 построен на земле, которая находится в городской собственности. Акт о вводе в эксплуатацию отсутствует, поэтому здание признано самостроем и пойдет под снос.

Сноситься также будет аварийный дом в 400 квадратных метров на улице Паршина, 4 в районе Килен-балки. А на улице 40-лет Октября, 11-А хозяйка кафе с летней площадкой пристроила к месту проведения досуга полсотни квадратных метров. «Самозахват» расположился на тротуаре, и не дает пешеходам возможность полноценно перемещаться — городские власти исправят ситуацию.

В Гагаринском районе на участке № 268 в СТ «Пилот» в незаконном строении открыли частный детский сад с обнадеживающим названием «Алые паруса». Директор департамента образования и науки Елена Богомолова отметила, что летом специалисты департамента собирали всех желающих вести бизнес в сфере дошкольного образования на консультации по дальнейшему лицензированию. «Из 20 пришедших предпринимателей ни один не изъявил желание законно пройти процедуру лицензирования. Проверить их мы не имеем права, просим подключиться прокуратуру», — сообщила Богомолова.

«Сносить надо однозначно. Мало того, что здание построено самовольно — туда еще дети ходят. А не дай бог там что-то загорится? Пообщайтесь с людьми, родителями, которые пользуются этой условной услугой. Посмотрите, что у нас в ближайшей сдаче по детсадам. Коллеги из прокуратуры помогут», — прокомментировал ситуацию губернатор Михаил Развожаев.

Ранее сообщалось, в Севастополе утвержден снов трех незаконно построенных зданий на Камышовом шоссе, в парке Победы и на улице Тараса Шевченко. 

Возврат к списку