В Севгоризбиркоме стали вакантны места председателя и зама

В Севгоризбиркоме стали вакантны места председателя и зама


В Севастопольской городской избирательной комиссии сегодня стали вакантными две должности — председателя и его заместителя.

В Севгоризбиркоме стали вакантны места председателя и зама

Сегодня, 24 мая, состоялось 91-е заседание Севастопольской городской избирательной комиссии. Как сообщила пресс-служба СГИК, на заседании приняты решения: на основании личных заявлений освободить от должности председателя Севгоризбиркома Сергея Даниленко и заместителя председателя Севгоризбиркома Лидию Басову.

Напомним, 3 мая 2018 года Центризбирком предложил тогдашнему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову назначить руководителя Аппарата ЦИК РФ Сергея Даниленко членом Севастопольской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

А через неделю, 10 мая, кандидатура члена Севгоризбиркома с правом решающего голоса Сергея Даниленко была предложена Центризбиркомом Севастопольской городской избирательной комиссии для избрания его на должность председателя СГИК. На голосовании по утверждению на пост председателя Севгоризбиркома тогда Даниленко получил 11 голосов «за» и один «против». В мае 2019-го он был переизбран на должность, получив все 12 голосов членов СГИК.

Сергей Даниленко родился в 1960 году в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный университет и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. На посту главы Севгоризбиркома Даниленко сменил сложившего с себя полномочия Александра Петухова. Тот в свою очередь сменил ныне покойного Валерия Медведева.


Возврат к списку