В центре «Мой бизнес» зарегистрирован первый предприниматель

В центре «Мой бизнес» зарегистрирован первый предприниматель


В центре «Мой бизнес» зарегистрирован первый предприниматель. Учреждение это новое, работает в Севастополе меньше месяца. Открываются они в городах с населением свыше 100 тысяч человек. Кто из нашего полумиллионного города стал первым зарегистрированным в стенах центра «Мой бизнес» предпринимателем и в какой обстановке ему вручали документы? Тонкости работы аналога МФЦ для бизнесменов расскажет наш корреспондент.


Крепкое рукопожатие, почетная грамота и специальный паспорт — именно так награжден первый зарегистрированный предприниматель в центре «Мой бизнес». Его директор уверен: для севастопольских бизнесменов центр станет надежным партнером в режиме «здесь и сейчас».

ЭДУАРД КОЛЬЦОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»:

«В центр «Мой бизнес» может обратиться любое физическое лицо. Самое главное, что здесь оказывается весь спектр государственной поддержки, начиная от регистрации физического лица в качестве предпринимателя до предоставления ему всех возможных консультаций и оказания мер финансовой поддержки. Именно принцип комплексности, принцип единого окна заложен в концепцию развития центров «Мой бизнес».

Первые шаги будущему предпринимателю помогают сделать сотрудники центра «Мой бизнес». В том числе и тем, кто решил оформить юридическое лицо. Первой, кто прошла регистрацию в стенах нового центра, стала Ксения Бабушкина.

КСЕНИЯ БАБУШКИНА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

«Я очень рада сегодняшнему мероприятию, так как в очень торжественной форме все это произошло. На самом деле желающим открыть свое дело, им нет необходимости ездить по десяткам инстанций, подписывать горы бумаг. Я буду радовать севастопольцев прекрасной, правильной и здоровой выпечкой».

Центр «Мой бизнес» создан в рамках национального проекта по поддержке предпринимателей и объединил все ее меры в режиме одного окна. Под одной крышей — фонд поддержки предпринимательства, микрофинансирования, гарантийный фонд и корпорация развития Севастополя. Ежедневно прием ведут сотрудники органов исполнительной власти и МФЦ.

Кроме того, в центре постоянно проводятся семинары и обучающие программы. Получить консультацию и даже составить индивидуальную программу развития бизнеса предприниматели могут, позвонив по телефону: + 7 (692) 22 9292, или при личном визите. Находится центр «Мой бизнес» по адресу: проспект Октябрьской революции, 42б, корпус 6.

Сайт центра «Мой Бизнес» — WWW.MB92.RU

Возврат к списку