В Ялте последствия подтоплений ликвидируют почти 700 человек

В Ялте последствия подтоплений ликвидируют почти 700 человек


Силы территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС продолжают комплекс мероприятий по ликвидации последствий подтопления в ГО Ялта, а также оказывают помощь населению, пострадавшему от непогоды. Всего для ликвидации последствий подтоплений задействована группировка сил и средств от РСЧС — 690 человек и 87 единиц техники.
В Ялте последствия подтоплений ликвидируют почти 700 человек

В Центре управления в кризисных ситуациях зарегистрировано 87 фактов подтоплений: в 63 частных домовладениях и подвальных помещениях 24-х жилых многоквартирных домов.

На базе гостиницы «Авангард» развернут пункт временного размещения, в котором находятся 52 человека, в том числе девять детей. Сотрудники МЧС провели эвакуацию 49 человек, в том числе девятерых детей в одну из ялтинских пожарно-спасательных частей.

Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, в связи со сходом дождевой воды произошел подмыв опоры системы газоснабжения среднего давления. Без газоснабжения остались 60 абонентов, социально значимых объектов — нет. Привлечена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым, а также силы и средства местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Возврат к списку