Открытие fit-кафе «Медоборы»

Открытие fit-кафе «Медоборы»


«Фитнес-кондитерская» — когда-то это были два противоречащих друг другу понятия. Но не теперь. Первое на полуострове фит-кафе «Медоборы» с десертами, не содержащими сахара, открылось в Севастополе. Целое царство диетических тортов расположилось по улице Одесская, 6, прямо напротив остановки «Центральный рынок». Здесь в любом пирожном содержится всего от семидесяти до трёхсот калорий. Это меньше, чем в
гречневой крупе, бананах или манго. Кто раньше избегал подобных мест, отныне станут приходить сюда за добавкой. Нутрициолог, то есть специалист науки о грамотном питании, Юлия Зеликова, лично проверила все рецепты на соответствие диетологическим стандартам. Причём по вкусовым качествам эти десерты ничуть не уступают обычным, а иногда даже и превосходят их.


Фитнес-кондитерская. Когда-то это были два противоречащих друг другу понятия. Но не теперь. Первое на полуострове фит-кафе «Медоборы» с десертами, не содержащими сахара, открылось в Севастополе. Целое царство диетических тортов расположилось по улице Одесская, 6, прямо напротив остановки «Центральный рынок». Здесь в любом пирожном содержится всего от семидесяти до трёхсот калорий. Это меньше, чем в гречневой крупе, бананах или манго. Кто раньше избегал подобных мест, отныне станут приходить сюда за добавкой. Нутрициолог, то есть специалист науки о грамотном питании, Юлия Зеликова, лично проверила все рецепты на соответствие диетологическим стандартам. Причём по вкусовым качествам эти десерты ничуть не уступают обычным, а иногда даже и превосходят их.

Идея о создании линии пирожных без сахара и прочих привычных, но здоровых составляющих, как поделились её авторы, появилась давно: пять лет назад. Сеть кондитерских «Медоборы» уже тогда предлагала низкокалорийную продукцию. Но в то время компания опережала тренды, а сейчас время пришло.

Актуальные тенденции здорового питания — таковы секреты новой уникальной рецептуры. Белую муку заменили кукурузной и рисовой, вместо сахара использовали органический заменитель — стевию. Дрожжи и любое масло вовсе исключили из списка ингредиентов. Благодаря такому составу удалось снизить калорийность десертов «Медоборы Fit» до предела. Но и это не единственное. Есть торты, которые подойдут даже тем, у кого врождённая непереносимость некоторых продуктов.

Проект «Медоборы Fit» — для тех, кто ведет активный образ жизни и следит за фигурой, но не желает отказываться от сладкого. Поэтому считает число калорий и количество нутриентов, то есть белков, жиров и углеводов.

Действительно, спортсмены — ещё одна нестандартная категория сладкоежек, которым новая линия «Медоборы Fit» будет не во вред, но даже на пользу. Протеин и элькарнитин — обычные компоненты спортивного питания, необходимые для роста мышц и сжигания жира. Коктейли с ними перед тренировками любят пить фитоняши. Специально для них протеин и элькарнитин добавили и в новые десерты. А по соседству с ними — здоровые перекусы для всех: цукаты, конфеты из ягод, мультизлаковое печенье, цельнозерновые хлебцы, протеиновые батончики.

Как признались технологи, готовить такие диетические торты на порядок сложнее. И повторить эти образцы кондитерского искусства в домашних условиях практически невозможно. Но чтобы попробовать новые фитнесс-сладости смогли все, в первый месяц на них будут действовать скидки. Найти новые диет-дессерты можно в единственном месте в городе — на Одесской, 6.

Возврат к списку