Анонс 22-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Керчь на «дерби городов-героев»

Анонс 22-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Керчь на «дерби городов-героев»


В субботу, 1 мая, будут сыграны матчи 22-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. ФК «Севастополь» отправится в Керчь, где пройдет «дерби городов-героев».
Анонс 22-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Керчь на «дерби городов-героев»

Керченский «Океан» после двух побед подряд (3:0 на выезде над «Крымтеплицей» и 4:1 дома над «Гвардейцем») существенно повысил свои шансы в борьбе по сохранению места в премьер-лиге. Сейчас «Океан» с 25 очками занимает шестую строчку, отставая от идущей четвертой «Евпатории» лишь на четыре балла. А команда Олега Лещинского уверенной поступью идет к своему третьему чемпионскому титулу, опережая ближайшего преследователя — «Крымтеплицу» — на 13 очков.

Не исключено, что «Севастополю» в этом матче не поможет нападающий Захар Тарасенко, удаленный во встрече с «Кызылташем» в предыдущем туре «за агрессивную атаку соперника (удар локтем в лицо)». Контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза на официальном сайте КФС сообщил накануне в 17:30, что Тарасенко эту игру пропустит.

Но через четыре минуты на сайте КФС появилось сообщение от того же КДК, что удаление Захара было ошибочным: «Согласно служебной записки от Судейско-инспекторского комитета, в данном эпизоде действия игрока не носили агрессивного характера (не было удара рукой), был совершён фол в безрассудной манере. Необходимо было ограничиться назначением штрафного удара и показом жёлтой карточки игроку ФК «Севастополь» Тарасенко Захару. Согласно ч.1 п.2 ст. 52. Дисциплинарного регламента КФС, — т.е. ошибочное применение удаления игроку и основываясь на выводах Судейско-инспекторского комитета, Контрольно-дисциплинарный комитет решил переквалифицировать удаление игрока ФК «Севастополь» Тарасенко Захара в предупреждение».

А у «Океана» продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию главный тренер Сергей Есин.

Встреча «Океан» — «Севастополь» начнется в 16 часов и пройдет на стадионе им 50-летия Октября. Команды рассудит судейская бригада во главе с Александром Крещиком из Сак. Эту игру можно посмотреть на официальном сайте ФК «Севастополь».

В Куйбышево пройдет «игра за шесть очков»: бахчисарайский «Кызылташ», уступивший в минувшем туре «Севастополю» на своем поле со счетом 1:2, будет принимать феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге, поэтому от исхода этой игры многое будет зависеть. Феодосийцы, который а последнем туре на выезде крупно уступили симферопольской «ТСК-Таврии» (0:4) находятся на последнем месте в таблице, а бахчисарайцы – строчкой выше, но команды разделяет дистанция в 10 очков. Встреча «Кызылташа» и «Фаворита-ВД Кафа» на поле спорткомплекса «Инкомспорт» начнется в 15 часов.

А в 15:30 стартует игра в Новопавловке на «Скифе», где «ТСК-Таврия» встретится с ФК «Евпатория». Еще один «матч за шесть очков». Обе команды набрали по 29 зачетных пунктов и еще сохраняют теоретические шансы завоевать по итогам сезона «серебро» или «бронзу».

Закрываться программа тура будет матчем в Аграрном, где молодежненская «Крымтеплица» встретится со скворцовским «Гвардейцем». Поединок второй и третьей команд чемпионата тоже из разряда «игр за шесть очков». Уступившие в двух последних матчах «тепличники» (дома — «Океану» со счетом 0:3 и на выезде «Евпатории» со счетом 1:3) идут вторыми, набрав 38 очков, а «гвардейцы» отстают на три балла. Матч начнется в 19 часов.

«Все матчи 22-го тура премьер-лиги КФС запланированы к показу на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку