Анонс 24-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Феодосию

Анонс 24-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Феодосию


В субботу, 8 августа, будут сыграны матчи 24-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза. ФК «Севастополь» отправится в Феодосию, где встретится с местным «Фаворитом-ВД Кафа».


Анонс 24-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» едет в Феодосию

Феодосийцы после поражения в минувшем туре от «Инкомспорта» занимают последнее место в турнирной таблице, отставая от седьмой строчки, занятой ялтинцами, уже на четыре очка. «Севастополь» после назначения главным тренером Олега Лещинского выиграл три матча подряд и уже вплотную приблизился ко второй позиции. «Севастополю» во встрече с феодосийцами не поможет Максим Супрун, пропускающий игру из-за перебора желтых карточек. Матч «Фаворит-ВД Кафа» — ФК «Севастополь» состоится на стадионе им. В. Шайдерова и начнется в 18 часов. Рассудит команды бригада рефери во главе с Алексеем Поляниным из Симферополя.

В это же время начнутся матчи в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» примет новоиспеченного чемпиона — ФК «Евпатория», и в Керчи, где местный океан померяется силами с симферопольской «ТСК-Таврией».

Если для евпаторийцев в этом чемпионате все уже решено, то бахчисарайцы еще сохраняют шансы улучшить свое положение в турнирной таблице и подняться на строчку выше, но отставание от «ТСК-Таврии» достаточно большое – 5 очков. В любом случае обе команды в этом поединке будут играть только на победу.

Что касается встречи «Океана» и «ТСК-Таврии», то керчане находятся на безопасной шестой строчке в турнирной таблице, но имеют одинаковое количество очков с ближайшим преследователем — «Инкомспортом». А «ТСК-Таврия» после победы в минувшем туре над «Крымтеплицей» продолжает борьбу за медали чемпионата.

Завершится тур игрой в Аграрном, где «Крымтеплица» примет ялтинский «Инкомспорт». Молодежненцы в последних турах играют нестабильно, набрав в трех матчах лишь одно очко, но все еще сохраняют за собой второе место в таблице. А вот «Инкомспорт» после победы над феодосийцами (5:2) существенно улучшил свое положение с точки зрения борьбы за сохранение прописки в премьер-лиге и наверняка сможет дать бой «тепличникам».

«Все матчи 24-го тура чемпионата ПЛ КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку