Анонс 28-го тура ПЛ КФС: Узнаем имена призеров

Анонс 28-го тура ПЛ КФС: Узнаем имена призеров


В воскресенье, 13 июня, пройдут матчи заключительного 28-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. и определятся обладатели серебряных и бронзовых наград, на которые претендуют три команды — «Крымтеплица», «Гвардеец» и «Евпатория».
Анонс 28-го тура ПЛ КФС: Узнаем имена призеров

ФК «Севастополь» на своем поле примет бахчисарайский «Кызылташ». Эта игра не сможет ни на что повлиять: команда Олега Лещинского оформила свое третье чемпионство, а «Кызылташ» Станислава Гудзикевича выше итогового седьмого места не поднимется и сыграет в переходных матчах. Соперником бахчисарайцев в этих играх станет одна из ялтинских команд — «Рубин» и «Ялта». «Севастополю» во встрече с «Кызылташем» из-за перебора желтых карточек не поможет защитник Роман Климентовский. Этот матч проведет бригада арбитров во главе с симферопольцем Алексеем Поляниным.

Еще одна игра, исход которой не имеет большого значения для встречающихся команд, пройдет на симферопольском стадионе «Фиолент». Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» будет принимать столичную «ТСК-Таврию». Феодосийцы покидают премьер-лигу, а симферопольцы могут претендовать максимум на итоговое пятое место.

В Аграрном молодежненская «Крымтеплица» сыграет с ФК «Евпатория». Евпаторийцам в этом противостоянии нужна только победа, чтобы претендовать на серебряные или бронзовые награды. Но и «тепличникам» в этой игре уступать нельзя, ведь в случае поражения они могут финишировать на итоговой четвертой позиции.

Скворцовский «Гвардеец» в Новопавловке примет керченский «Океаном». Для команды из Скворцово этот матч крайне важен с точки зрения борьбы за медали. А керчане, хоть и не имеют никаких глобальных турнирных задач, но могут по итогам сезона финишировать на четвертом месте. Нельзя забывать и о беспроигрышной серии керчан, которая насчитывает девять игр.

«Все матчи 28-го тура начнутся в одновременно — в 18 часов и запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку