Физкультурно-оздоровительный комплекс в Каче достроят к новому году

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Каче достроят к новому году


Уже в следующем году качинцы смогут проводить занятия и соревнования местного уровня по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, бадминтон и ринг-теннис, не выезжая за пределы населенного пункта. Такая возможность у жителей поселка появится после завершения строительства физкультурно-оздоровительного центра.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Каче достроят к новому году

Двухэтажный спортивный комплекс рассчитан на 80 спортсменов и 30 зрителей. На первом этаже будет расположен универсальный игровой зал, заниматься в котором также смогут и маломобильные группы населения, на втором – зал настольного тенниса и зал общей физической подготовки. Для организации доступа таких граждан на этажи здания предусмотрен лифт, а на входе в здание установят пандус.

По словам директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, строительные работы ведутся согласно графику. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

«Сейчас устанавливается опалубка, идет подготовка к бетонированию лестничных шахт, а также утепление фундамента. Общий объем строительства – 1,5 тысячи квадратных метров. Рядом этим же подрядчиком возводится детский сад на 260 мест. На прилегающей территории предусмотрено устройство игровых площадок, газонов и озеленение», — сказал Гапицонов, проверяя ход работ на объекте.

Отметим, в разных районах Севастополя сейчас строят несколько подобных спортивных объектов. Строительные работы ведутся в Инкермане, в Верхнесадовом, на улицах Гавена и Шевченко. Также строятся ледовый дворец (районе пересечения Лабораторного шоссе и улицы Генерала Мельника), спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, футбольное поле в Инкермане и стадион «Горняк» в Балаклаве.

Возврат к списку