ФК «Севастополь» досрочно завоевал «золото» чемпионата премьер-лиги КФС

ФК «Севастополь» досрочно завоевал «золото» чемпионата премьер-лиги КФС


Сегодня состоялись еще три матча 23-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. ФК «Севастополь» на своем поле со счетом 1:0 переиграл новоиспеченного обладателя Кубка КФС — «Гвардеец» из Скворцово — и досрочно, за пять туров до финиша турнира завоевал «золото».
ФК «Севастополь» досрочно завоевал «золото» чемпионата премьер-лиги КФС

Единственный гол в этом матче забил один из лидеров команды — вышедший на замену Виталий Мироненко, который сегодня проводил свой 100-й матч за ФК «Севастополь» в премьер-лиге КФС.

ФК «Севастополь» первым в истории стал трехкратным клубом-победителем чемпионата ПЛ КФС.

Кубок команде Олега Лещинского вручил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, отметивший, что победа в День Черноморского флота — это лучший подарок Севастополю от одноименного футбольного клуба.

ФК «Севастополь» захватил лидерство в 10-м туре и, ни разу его не уступив, смогла достичь своей цели — выиграть золотые медали чемпионата. «Севастополь» абсолютный лидер по набранным очкам как дома, так и в гостях, причём на родном стадионе подопечные Олега Лещинского из 12 проведённых встреч выиграли 11 и лишь раз сыграли вничью.

Важным слагаемым успеха «Севастополя» является надёжная оборона, которая за 23 тура ошибалась всего 17 раз, что также является одним из достижений клуба.

«Огромная благодарность за достигнутый результат генеральному директору ФК «Севастополь» Валерию Чалому, начальнику команды Николаю Тарану, главному тренеру Олегу Лещинскому, его помощникам Евгению Прокопенко, Александру Сокоренко, Михаилу Дмитриеву, а также всем работникам клуба. Руководство футбольного клуба благодарит за поддержку, без которой достичь поставленной цели было бы невозможно, учредителя АНО «ФК «Севастополь» — правительство города-героя и лично губернатора Севастополя Михаила Развожаева, своего титульного спонсора — банк РНКБ, а также управление по делам молодёжи и спорта Севастополя, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя и работников стадиона СОК «Севастополь», — высказал от лица клуба слова благодарности пресс-атташе ФК «Севастополь» Сергей Петрович.

Он отметил, что несмотря на достигнутый результат, сезон продолжается, впереди ещё пять туров. «Севастополь» ждут сложнейшие матчи с командами, продолжающими решать свои турнирные задачи, и трехкратный чемпион должен завершить турнир с высоко поднятой головой.

Возврат к списку