ФК «Севастополь» уступает в первом матче четвертьфинала Кубка КФС

Сегодня состоялись первые матчи стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза 2021/2022 гн. Два из них завершились вничью, еще два — минимальными победами хозяев полей.

ФК «Севастополь» в Евпатории с минимальным счетом уступил местному одноименному клубу. На 26-й минуте «Севастополь» заработал угловой, но после подачи и выноса мяча проиграл подбор, позволив евпаторийцам убежать в контратаку «четыре в три», завершившуюся ударом Руслана Маргиева практически с линии вратарской между ног Евгению Замерецу — 0:1. В начале второго тайма «Севастополь» забил свой мяч, но арбитр отменил его, зафиксировав фол в атаке. Гости заперли хозяев на их половине, но дивидендов извлечь не смогли. Более того, на 74-й минуте «Евпатория» получила право на 11-метровый (в штрафной мяч попал в руку Матвею Гуйганову), но Длявер Нуридинов с «точки» направил мяч в перекладину. В оставшееся время подопечные Олега Лещинского пытались сравнять счет, но не смогли.

Победы с минимальным преимуществом добился и алуштинский «Алустон-ЮБК», переигравший в «южном дерби» «Рубин Ялта» благодаря голу Заура Садаева на исходе получаса игры.

Бахчисарайский «Кызылташ» выигрывал с преимуществом в два мяча, забив оба гола в первые 15 минут игры (отличились Вячеслав Пурак на 2-й минуте и Игорь Волков — на 15-й), но не удержал победу. На 58-й минуте Алан Короев, выйдя один на один с вратарем хозяев, сократил разрыв в счете. На 76-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как второй «горчичник» получил Алан Царитов. А на 86-й бахчисараец Алексей Концедалов, вышедший на поле минутой ранее, в борьбе с нападающим «Океана» занес мяч в собственные ворота — 2:2.

С таким же счетом завершилась и встреча в Новопавловке, где «Гвардеец» из Скворцово принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». На гол Евгения Одинцова на 15-й минуте хозяева поля еще до перерыва отметили двумя: на 39-й минуте Игорь Дудов нанес точный удар низом в дальний угол, а через три минуты Данила Хахалев реализовал пенальти, назначенный за фол на том же Дудове — 2:1. Но симферопольцы во втором тайме сумели отыграться: на 78-й минуте вышедший на замену Артем Забун первым же касанием положил мяч в «девятку» — 2:2.

Понятно, что после первых матчей четвертьфинальной стадии исход противостояний не решен. Ответные матчи состоятся 13 октября.

Результаты: Евпатория — Севастополь — 1:0 (Маргиев, 26. На 74-й мин. Нуридинов (Е) не реализовал пенальти), Алустон-ЮБК — Рубин Ялта — 1:0 (Садаев, 32), Кызылташ — Океан — 2:2 (Пурак, 2; Волков, 15 — Короев, 58, Концедалов, 86 (А). На 76-й мин. удален Царитов (О), Гвардеец — ТСК-Таврия — 2:2 (Дудов, 39; Хахалев, 42 (П) — Одинцов, 15; Забун, 78).