ФК «Севастополь» выбыл из борьбы за Кубок КФС

13 октября в Крыму были сыграны ответные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Судьбу ФК «Севастополь», взявшего победу над ФК «Евпатория», решила серия послематчевых пенальти.

Подопечные Олега Лещинского на своем поле в основное время матча вырвали волевую победу у евпаторийцев со счетом 2:1. Пропустив на 8-й минуте, севастопольцы смогли отыграться. На 46-й минуте Артур Айметдинов на добегании замкнул подачу с центра поля, подобрав упущенный вратарем «Евпатории» мяч. На 80-й минуте Александр Смирнов завершил атакующий момент хозяев поля, пробив с левой по центру ворот.

Первая встреча между командами закончилась победой евпаторийцев — 1:0. Тем самым победитель был определен в послематчевой серии 11-метровых, где удачливее оказались игроки «Евпатории», победив 7:6.

Керченский «Океан» и бахчисарайский «Кызылташ» повторили «мировую» — 0:0. Первый матч между этими соперниками был сыгран также вничью — 2:2. В послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Кызылташа», завоевав право участия в полуфинальной стадии турнира со счетом 3:2.

«Рубин Ялта» на своем поле крупно переиграл алуштинский «Алустон-ЮБК» — 3:0. Напомним, первый матч завершился минимально победой алуштинцев — 1:0. Таким образом, клуб из Ялты пробился в полуфинал.

И скворцовский «Гвардеец» на выезде оказался сильнее симферопольской «ТСК-Таврии» — 2:1 и прошел в полуфинальную стадию. В первом матче победитель не был выявлен — 2:2.

В 1/2 финала Кубка КФС-2021/22 сыграют: «Кызылташ», «Евпатория», «Рубин Ялта» и «Гвардеец». Полуфинальные пары будут сформированы по результатам жеребьевки, которая состоится позднее. Матчи 1/2 финала пройдут весной 2022 года.