Итоги 17-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» громит «Крымтеплицу»

Накануне состоялись матчи 17-го туры чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. В «игре за шесть очков» ФК «Севастополь» на своем поле камня на камне не оставил от молодежненской «Крымтеплицы», переиграв ближайшего преследователя со счетом 4:0.

На 14-й минуте Александр Смирнов воспользовался скидкой от партнера и Мощным ударом отправил мяч под перекладину — 1:0. На 41-й минуте Дмитрий Матвиенко в очередной раз дал мастер-класс по пробитию штрафных, положив мяч впритирку со штангой ворот Алексея Козлова — 2:0.

Во втором тайме молодежненцы сами довели счет до крупного: Константин Морозов из-за штрафной откинул мяч вратарю, но того дезориентировал находившийся между ними защитник и Козлов не сумел остановить снаряд, который тихонько вкатился в ворота — 3:0. А точку в этом матче поставил вышедший на замену Алексей Ткач, на 90-й минуте показавший, что мастер-класс от Матвиенко не прошел зря: гол — зеркальное отображение того, что в первом тайме забил Дмитрий — 4:0.

Благодаря этой победе «Севастополь» увеличил отрыв от «Крымтеплицы» до семи очков. Осечкой «тепличников» воспользовался «Гвардеец» из Скворцово, на выезде переигравший феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» — 2:1. На голы Андрея Зборовского (23-я мин.) и Игоря Чембарова (36) хозяева ответили точным ударом с «точки» Алана Короева (42).

«Гвардеец» не только до трех очков сократил отставание от «Крымтеплицы», но и на семь оторвался от ФК «Евпатория», который неожиданно на своем поле уступил не хватающему с неба звезд керченскому «Океану» — 0:1. Судьбу матча решил гол керчанина Егора Чернышева, забитый на 85-й минуте.

Симферопольская «ТСК-Таврия» не сумела удержать преимущество в два мяча в домашней встрече с бахчисарайским «Кызылташем» — 2:2. Все голы были забиты во втором тайме. На голы Евгения Одинцова (56), и Кирилла Клыша, на 73-й минуте реализовавшего пенальти, бахчисарайцы ответили точными ударами Вячеслава Пурака (76) и Абдурашидбека Тохирова (87).

В следующем, 18-м, туре, который пройдет в субботу, 27 марта встречаются: ФК «Севастополь» — «Фаворит-ВД Кафа», «Гвардеец» — ФК «Евпатория», «Океан» — «ТСК-Таврия», «Крымтеплица» — «Кызылташ».

Результаты: Севастополь — Крымтеплица — 4:0 (Смирнов, 14; Матвиенко, 41; Морозов, 61 (А); Ткач, 90), Фаворит-ВД Кафа — Гвардеец — 1:2 (Короев, 42 (П) — Зборовский, 23; Чембаров, 36), Евпатория — Океан — 0:1 (Чернышев, 85), ТСК-Таврия — Кызылташ — 2:2 (Одинцов, 56, Клыша, 73 (с пенальти) – Пурак, 76; Тохиров, 87. После матча удален Михайлов Никита (К)).

Положение команда после 17-го тура: Севастополь — 41 очко, Крымтеплица — 34, Гвардеец — 31, Евпатория — 24, ТСК-Таврия — 19, Кызылташ — 19, Океан — 18, Фаворит-ВД Кафа — 10.

Бомбардиры: 13 — Артур АЙМЕТДИНОВ (Севастополь, 1 — с пенальти); 10 — Алексей Бабырь (Крымтеплица); 7 — Захар ТАРАСЕНКО (Севастополь), Асланбек Сикоев (Крымтеплица), Борис Гогичаишвили (Океан, 2); 6 — Юрий Клочков (Фаворит-ВД Кафа), Длявер Нуридинов (Евпатория, 1), Максим Приходной (Гвардеец, 2); 5 — Андрей Зборовский (Гвардеец), Андрей Сиденко (Евпатория, 1).