«Крымтеплица» снимается с чемпионата премьер-лиги КФС

«Крымтеплица» снимается с чемпионата премьер-лиги КФС


Сегодня состоялось заседание Президиума Крымского футбольного союза, на повестке дня которого рассматривался вопрос о командах-участницах VII чемпионата премьер-лиги КФС сезона 2021/2022 гг.
«Крымтеплица» снимается с чемпионата премьер-лиги КФС

В связи с отказом от участия в новом чемпионате «Крымтеплицы» из Молодежного, закончившей прошлый турнир на четвертой строчке, восьмым участником чемпионата премьер-лиги был выбран феодосийский «Фаворит-ВД Кафа», финишировавший в минувшем сезоне на последней строчке. За это проголосовало большинство членов Президиума КФС.

Таким образом, в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2021/22 примут участие: ФК «Севастополь», «Гвардеец» (Скворцово), ФК «Евпатория», «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Океан» (Керчь), «Кызылташ» (Бахчисарай), «Рубин» (Ялта) и «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия).

Как сообщил пресс-атташе КФС Андрей Черный, жеребьевка календаря нового чемпионата запланирована на 4 августа, а 1-й тур будет сыгран 21-22 августа.

Причина, по которой «Крымтеплица» не стала заявляться на новый сезон, — отсутствие денег, сообщил источник в КФС. Даже официальный сайт клуб

Возврат к списку