Севастопольские боксеры завоевали пять медалей на чемпионате ЮФО по боксу

В Краснодаре завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин (19-40 лет), собравший более 100 спортсменов, которые боролись за медали в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 весовых категориях у женщин.

Севастопольские боксеры стали обладателями пяти медалей: одной золотой, трех серебряных и одной бронзовой, сообщил и в городской Федерация бокса.

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, новоиспеченный мастер спорта международного класса Дмитрий Шиповский (на снимке в красном) одержал победу в финале и завоевал золотую медаль в весовой категории 57 кг. Дмитрий — спортсмен Боксерского клуба «Фиолент», воспитанник тренеров Олега Баландина и Сергея Лысова, тренируется в СШОР № 4. Дмитрий Шиповский завоевал путевку на чемпионат России, который стартует в Чите 25 сентября.

Спортсмен БК «Фиолент», воспитанник СШОР № 4 Осин Максим завоевал «бронзу» в весе до 60 кг. Его также тренируют Олег Баландин, Сергей Лысов.

Три севастопольские девушки завоевали серебряные награды чемпионата.

В весовой категории до 54 кг обладательницей «серебра» стала воспитанница СШОР № 4, представительница БК «Фиолент» Валерия Пономарёва (тренеры Олег Баландин, Сергей Лысов).

Еще две медали завоевали представительницы СШОР № 8, воспитанницы тренера Виктории Гудковой. В весовой категории до 60 кг серебряным призером стала Реука Роксолана, а в весе до 63 кг — Саркисян Карина.