Севастопольский дзюдоист завоевал «серебро» всероссийских соревнований

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Антон Брачев занял второе место на прошедшем в Хабаровске Всероссийском турнире по дзюдо памяти Василия Ощепкова.

Антон Брачев был единственным представителем Севастополя и Крыма на этих традиционных соревнованиях, собравших 150 сильнейших дзюдоистов страны из 30 регионов, среди которых были многократные призёры международных соревнований.

По пути к финалу на татами хабаровского Универсального спортивного комплекса стадиона им. Ленина в самой престижной весовой категории (свыше 120 кг) Антон победил сахалинца Зиёратшо Баротова и ставропольца Степана Саркисяна. Но в схватке за «золото» уступил своему давнему сопернику — мастеру спорта из Тюмени Мусе Туменову.

Таким образом, Антон Брачев завоевал серебряную медаль весом более 200 г, кубок и денежный приз в размере 50000 рублей.