Строительство стадиона в Инкермане завершится к 1 сентября

Строительство стадиона в Инкермане завершится к 1 сентября


В Инкермане подрядчик возобновил строительство стадиона, которое было приостановлено в связи с возможным прохождением по этой территории железнодорожной ветки в обход монастыря. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с главой Инкермана Родионом Демченко и зампредседателя Законодательного собрания Татьяной Лобач проверили ход работ и пообщались с местными жителями.
Строительство стадиона в Инкермане завершится к 1 сентября

Глава Севастополя сообщил жителям Инкермана, что планы железнодорожников уже не актуальны и новому стадиону ничего не грозит — для железной дороги будет выбрана другая трассировка. Окончательное решение по ней еще не принято, так как рассматривается несколько вариантов. Однако спортивный объект затрагивать не будут в любом случае.

«Проектные решения не должны даже малейшим образом создавать угрозу культурному объекту. Президент ставил задачу не только по железной дороге, но и по сохранению памятника. Срочных решений быть не может, надо делать с пользой и на века. Хочу вас успокоить: без нашего с вами решения никакой проект реализован не будет. Мы его покажем, подробно объясним, расскажем и только после этого приступим к реализации. В этом смысле живем спокойно», — заверил губернатор.

По его словам, стадион должны были сдать летом, но сроки пришлось немного сдвинуть из-за вынужденной паузы в строительных работах.

«Динамика работ хорошая. К 1 сентября стадион точно откроем», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, согласно проекту стадиона, предусмотрено строительство тренировочного поля, трибун для зрителей (на 100 мест), места для запасных игроков. Здесь также будет построено административно-бытовое здание, где будут размещаться гардеробные, душевые, уборные, помещения для тренеров, медицинский кабинет доврачебной помощи, инженерно-технические помещения.

Возврат к списку