В Севастополе идет подготовка к XFEST

В Севастополе идет подготовка к XFEST


Совсем недавно у горы Гасфорта отгремело грандиозное патриотическое байк-шоу. Сейчас в разгаре подготовка к новому масштабному событию — XFEST — фестиваль спорта и экстремального туризма. Аналогов ему нет в Крыму. Он пройдёт 24 и 25 августа. Вход будет бесплатный. Организаторы подготовили более полутора десятков необычных интерактивных площадок, фудкорты и массу сюрпризов, в том числе мировые рекорды.


Удивлять зрителей на XFEST будут вейкбордисты из Севастополя и Крыма и титулованные спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. Но посостязаться в непривычных водных видах спорта сможет каждый: в день фестиваля для всех желающих откроют площадку для сап-поло.


Всего же будут работать 16 интерактивных площадок и аттракционов. В частности роуп-джампинг, слеклайн, зип-лайн, каякинг, зорбинг, лазер-таг. Что это такое и как всему этому научиться, инструкторы познакомят на фестивале. А как записаться на участие и добраться 24 и 25 августа до площадки у горы Гасфорта самым удобным способом, организатор фестиваля и директор «Центра развития туризма» Валерия Бровцына рассказала в эфире программы «Доброе утро, Севастополь!» на нашем телеканале.
На XFEST всех приглашают приобщиться к активному отдыху и экстремальному спорту. И наша продюсер Ирина Горина не удержалась и на себе решила опробовать, что такое вейк-борд для начинающих. А вот удержаться на воде оказалось не так сложно: уже со второй попытки получилось почувствовать всю прелесть экстремальных увлечений.
На фестивале будут разыгрывать сертификаты на обучение катанию на вейкборде.
«Путь героя» — полоса препятствий из 12 этапов для тех, кто не боится никаких преград. Пятеро лучших в финале посоревнуются в выносливости и силе духа с командой звёзд. В этом году спортивный фестиваль объединили с музыкальным «Крымская волна». Вечером 24 и 25 августа на сцене рядом с интерактивными площадками выступят группы «Градусы» и «Пицца», МОТ, Elvira T и другие популярные артисты. А прямую трансляцию этого масштабного события лета вы сможете увидеть на «Севастопольском телевидении». Организаторы фестиваля напоминают всем водителям: 24 и 25 августа на дорогах в районе горы Гасфорта возможны пробки и ограничение движения. Планировать свой маршрут лучше заранее.

Возврат к списку