В Севастополе могут возродить триатлон

В Севастополе могут возродить триатлон


Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор города Михаил Развожаев после встречи с президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу — массового и популярного в мире вида спорта, который набирает обороты и в России.


В Севастополе могут возродить триатлон

«Обсуждали воссоздание регионального отделения федерации триатлона в Севастополе. Одна из первых федераций в России была открыта именно в Севастополе, еще в Советском Союзе и прекрасно здесь функционировала, сами понимаете климатические условия и рельеф местности отличные», — написал Развожаев.

«В советские времена триатлон в Севастополе культивировался в спортивном клубе Черноморского флота. Воспитывал флотских спортсменов мастер спорта, Заслуженный тренер Украины Владимир Огоньков. Триатлон в Севастополе закончился после того, как Огоньков, ступивший на преступную дорожку, был убит в бандитских разборках в середине 90-х годов», — рассказал судья международной категории, Почетный работник физической культуры и спорта Украины и Республики Крым, Заслуженный журналист Республики Крым, мэтр севастопольской спортивной журналистики Владимир Мелянский.

Михаил Развожаев сообщил, что планируется «для начала воссоздать отделение, а в перспективе — стать филиалом Федерального центра триатлона».

«У нас есть перспективный объект, который может стать отличной тренировочной базой: СОК имени 200-летия Севастополя. То есть, в Севастополе будет легкоатлетические ядро, бассейн, трассы за городом. Все, что нужно спортсменам», — сообщил губернатор.

По его словам, это перспектива не ближайшего года, но в 2022 году — вполне реально уже начать принимать спортсменов.

Триатлон (троеборье) — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.

Возврат к списку