Ветераны СК «Муссон» победили в открытом чемпионате Севастополя по баскетболу (СЮЖЕТ)

Ветераны СК «Муссон» победили в открытом чемпионате Севастополя по баскетболу (СЮЖЕТ)


Побеждает опыт. Ветераны баскетбольного клуба «Муссон» победили в открытом чемпионате Севастополя сезона 2020/2021. Состязания лучших городских команд, приправленные коллективами из Крыма, завершились в минувшее воскресенье. В напряженном финальном матче ветераны победили симферопольскую команду «Молния».


Место баталий — спортивный комплекс «Муссон». Лучшие команды со всего полуострова в течение пяти месяцев боролись за звание победителя открытого чемпионата Севастополя. Кроме команд из нашего города здесь представлены Симферополь, Ялта, Евпатория. Перед началом соревнований коллективы поделили на две группы. В более слабой, которую назвали дивизион В, за победу боролись восемь клубов. В финальном матче команда «Русские Медведи» уступила БК «ЗОЖ». Поэтому в любом случае победил здоровый образ жизни. В сильнейшем дивизионе борьбу за медали вели девять коллективов. В матче за 3-е место в напряженной встрече ялтинская «Волна» была сильнее севастопольского «Левиафана» 92:90.

На финальный матч чемпионата вышли симферопольская «Молния» и хозяева паркета «Муссон ветеран». Причем севастопольская команда свой титул защищала. Поддержка им была обеспечена.

Но начали встречу севастопольские ветераны плохо — 0:9. А затем, гонимые вперед своими болельщиками, ликвидировали отставание и к концу первой половины вышли в счёте вперёд. Матч получился удивительно нерезультативным. Но главное, что победу во встрече, как и во всем турнире, удалось одержать «Муссону». Севастополь – вновь сильнейший. Счет — 58:41.

Но отдыхать и почивать на лаврах севастопольским триумфаторам некогда. Уже 25 мая начинается чемпионат России среди ветеранов. Сильнейшие команды страны приезжают в Севастополь. Честь нашего города будут защищать сразу три команды — мужская и женская в возрастной категории старше 40 лет и мужская старше 50 лет.

Возврат к списку